Решить по действиям. Велосипедист движется со средней скоростью на 10 км/ч быстрее пешехода. На один и тот же путь у велосипедиста уходит 2 часа у пешехода 7 часов. Найти среднюю скорость велосипедиста и пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:54
    0
    Х+10=y/2

    x=y/7

    система

    y=2x+20

    y=7x отсюда 2x+20=7x

    5x=20

    x=4 скорость пеше