Велосипедист движется со скоростью на 10 км/ч большей, чем пешеход. На один и тот же путь велосипедисту требуется 2 ч, а пешеходу - 7 ч. Найдите скорости велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:37
    0
    2 (x+10) = 7x

    2x+20=7x

    20=7x-2x

    20=5x

    x=20:5

    x=4 км/ч скорость пешехода

    10+4=14 км/ч скорость велосипедиста