В 8 часов 30 минут туристы отправились с лагеря покорять вершины, они шли 4 часа 40 минут и кроме того сделали две остановки на отдых по 20 минут каждая в котором часу туристы оказались на вершине горы?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:41
    0
    13:50 1) 8 ч 30 мин + 4 ч 40 мин = 13 (ч) 10 (мин) всего времени без остановок 2) 20*2=40 (мин) они останавливались всего 3) 13:10+40=13 (ч) : 50 (мин) всего
  2. 31 мая, 08:41
    0
    1) 8 часов 30 минут + 4 часа 40 минут = 13 часов 10 минут + 20*2 = 13 часов 10 минут + 40 минут = 13 часов 50 минут.

    Ответ: туристы оказались на вершине горы в 13:50