Альпинисты прошли от своего лагеря до подножия горы 4 км. Затем они поднялись на вершину, пройдя в 2 раза меньшее расстояние. Какой длины маршрут альпинистов от лагеря до вершины горы? От лагеря до вершины горы и обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:45
    0
    Дано:

    S1 = 4 км

    S2 = в 2 раза меньше, чем S1

    Найти:

    S1 + S2 - ?

    2S1 + 2S2 - ?

    Решение:

    1) Найдем S2

    4 : 2 = 2 (км)

    2) М аршрут альпинистов от лагеря до вершины горы

    S1 + S2 = 4 + 2 = 6 (км)

    3) От лагеря до вершины горы и обратно

    2S1 + 2S2 = 2 (S1 + S2) = 2 * 6 = 12 (км)

    Ответ: 6 км; 12 км.
  2. 12 ноября, 19:16
    0
    6 км от лагеря и 12 км туда обратно.

    4:2=2

    4+2=6 км до вершины.

    6+6 или 6*2 = 12 км.