Альпинисты прошли до подлножия горы 4 км. Затем они поднялись на вершину, пойдя в 2 раза меньшее ростояние. Кокой длины маршрут альпинистов?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:57
    0
    s1=4 км

    s2=? в2 раза<стрелка на верх

    s3=?

    4:2=2 км s2

    4+2=6 км s3 маршрут альпинистов
  2. 13 октября, 21:35
    0
    1) 4:2=2 (км) - поднялись

    2) 4+2=6 (км) - всего