Альпинисты прошли до подножия горы 4 км. затем они поднялись на вершину пройдя в 2 раза меньшее расстояние. какой длины маршрут альпиниста?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:55
    0
    1) 4:2=2 (км) - поднялись на вершину

    2) 4+2=6 (км)

    Ответ: 6 км прошли альпинисты.