Мясник продал баранины на 30 кг больше чем говядины а их массы относятся как 3:2. Сколько кг мяса он продал если говядину он продавал за 9 евро а баранину за 10 евро за киллограмм

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:41
    0
    1) Пусть баранины продал 3 х кг, а говядины 2 х кг

    3 х-2 х=30

    х=30

    2) 3 х+2 х=5 х=5*30=150 (кг) мяса он продал

    3) 3*30*10+2*30*9=900+540=1440 (евро)

    Ответ: он получил от продажи мяса 1440 евро.