Мясник продал баранины на 30 кг больше, чем говядины, а их массы относятся как 3:2. Сколько килограммов мяса продал мясник, если говядину он продавал за 9 рублей, а баранину за 10 рублей за килограмм?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:56
    0
    30*3=90 (кг.) - баранины

    30*2=60 (кг.) - говядины

    90+60=150 (кг.)

    Ответ: 150 кг.

    И я не понял зачем тут указана цена, но на всякий случай:

    60*9=540 (руб.) - заработал на говядине.

    90*10=900 (руб.) - заработал на баранине.

    540+900=1440 (руб.)

    Ответ: 1440 руб. заработал мясник.