Расстояние между 2 городами машина проехала за 6 часов со скоростью80 км в час. обратный путь она проехала за 8 часов. на сколько уменьшилась ее скорость

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:55
    -2
    6*80=480 (км) - расстояние за 6 часов

    8*80=640 (км) расстляние за 8 часов

    640-480 = 140 (км) разница

    8+6 = 14 (ч) на весь путь

    140:14=10 (км/ч) разница в скорасти

    ответ на 10 км в час
  2. 28 марта, 08:28
    0
    80*6=480 км между городам

    480:8 = 60 км/ч скорость на обратном пути

    80-60=20 км/ч на столько уменьшилась скорость на обратном пути