Расстояние между городами машина проехала за 6 ч со скоростью 80 км/ч.

Обратный путь она проехала за 8 ч. На

сколько уменьшилась её скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:58
    0
    80 х6=480 км. расстояние между городами.

    480:8=60 км/ч её скорость на обратном пути.

    80-60=20 км

    Ответ: на 20 километров уменьшилась её скорость
  2. 22 ноября, 14:40
    0
    1 действие 80 * 6 = 480

    2 действие 480 - (80 * 2) = 140