Поезд прошел расстояние между 2 городами за 3 ч со скоростью 80 км/ч. За какое время он пройдет то же расстояние со скоростью 60 км/ч! Составьте и решите пропорцию

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:47
    0
    3-80

    X-60 x=3•60:80;

    X=2,25
  2. 31 октября, 17:08
    0
    3 ч*80 км/ч=240 (км) прошёл поезд за 3 часа t=s:v

    240:60=4 (ч)

    ответ: поезд прошол то же расстояние за 4 часа