В первый день машина проехала со скоростью80 км в час и преодолела расстояние в 240 км. Во второй день ехала со скоростью в2 раза меньше чем в первый и проехала за день 160 км. Сколько часов машина была в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:23
    0
    240 : 80 = 3 (часа) - в первый день машина проехала со скоростью 80 км/ч, преодола расстояние в 240 км, из условия задачи.

    80 : 2 = 40 (км/ч) - скорость машины во второй день, так как она в 2 раза меньше, чем скорость в первый день, из условия задачи.

    160 : 40 = 4 (часа) - во второй день машина проехала со скоростью

    40 км/ч преодолела расстояние 160 км, из условия задачи.

    Тогда:

    3+4=7 (часов) - машина была в пути (за первый и второй день вместе).

    Ответ: 7 часов.
  2. 17 декабря, 05:03
    0
    240:80=3 - 1 день

    160:40=4 - 2 день

    3+4=7 часов