9797 + (5392-х) = 10397

5372 - (х+4127) = 973

8374 - (5973-х) = 4392

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:11
    0
    Это будет так:

    1) (Представим что, 9797 это Слагаемое, что (5392-х) это Слагаемое, а 10397 это сумма. А вот и правило: Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное слагаемое.) Для начала нужно будет из 10397 вычесть 9797: 10397-9797 = 600, дальше нужно будет из 5392 вычесть 600: 5394-600=4792. Проверка: 9797 + (5392-4792) = 10397

    2) Представим что, 5372 это Уменьшаемое, что (х+4127) это вычитаемое, а 973 это разность. И правило гласит: Чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность.) Из 5372 вычитаем 973: 5372-973=4399, дальше нужно из 4399 вычесть 4127: 4399-4127=272. Проверка: 5372 - (272+4127) = 973

    3) (Представим что, 8374 это Уменьшаемое, (5973-х) это вычитаемое, а 4392 это разность. Правило я уже писала.) И так из 8374 вычитаем 4392: 8374-4392=3982, из 5973 вычитаем 3982: 5973-3982=1991. Проверка: 8374 - (5973-1991) = 4392.