Реши задачи. 1) Периметр квадрата 28 см. Найди площадь этого квадрата. 2) Площадь прямоугольника равна 42 см, его длина 7 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:56
    0
    1) если периметр квадрата 28, то 28/4=7 - сторона квадрата

    S=7*7=49 см

    2) Если площадь прямоугольника = 42, то 42/7=6 - ширина прямоугольника

    P = (7+6) * 2=26 см - периметр
  2. 13 июня, 10:43
    0
    28*4 периметр

    42:7 площадь