Найти площу круга, длина окружности кокая равнуеца: 37,68 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:28
    0
    Недавно кому-то решала эту задачу. Длина круга находится по формуле: l=2πR, найдем радиус окружности из этой формулы:

    R=I / (2π) = 37.68 / (2*3.14) = 6

    Площадь круга найдем по формуле S=πR²=36π=113.04. Удачи!