Решите уравнение:

Х-3/6=7/9

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:08
    0
    Надо привести дроби известные к общему знаменателю находим НОК 6 и 9 он равен 18

    значит это новый знаменатель для наших дробей, осталось узнать числитель

    18:6=3 х 3 = 9 - новый числитель получается 9/18

    18:9=2 х7=14 новый числитель получается 14/18

    теперь уравнение такое: х-9/18=14/18 и мы спокойно его решаем

    х = 14/18 - 9/18

    x=5/18))
  2. 29 января, 18:23
    0
    Х-3/6=7/9

    Х=7/9+3/6

    Х=14/18+9/18

    Х=23/18

    Х=1 5/18

    Проверка

    1 5/18-3/6=7/9

    1 5/18-9/18=7/9

    23/18-9/18=7/9

    14/18=7/9

    7/9=7/9