В театральной мастерской сшили для спектакля 12 платьев, расходуя на каждое по 4 м 35 см материи, и 24 рубашки, расходуя на каждую рубашку по 2 м 50 см материи. Сколько всего материала израсходовали?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:27
    -1
    12*4,35=52,2 м потратили на платья

    24*2,5=60 м потратили на рубашки

    52,2+60=112,2 м потратили всего