Решите уравнение.

(11 х+14) - (5 х-8) = 25

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:46
    0
    (11 х+14) - (5 х-8) = 25

    11 х+14 - 5 х+8 = 25

    6 х + 22 = 25

    6 х = 3

    х = 3 : 6

    х = 1/2 или 0,5
  2. 19 марта, 08:06
    0
    Раскрываем скобки и переносим все числа в правую часть, меняя при этом их знак:

    11 х-5 х=25-14-8

    6 х=3

    х=0,5