Имеются 3 одинаковых конверта. В первом конверте 15 вариантов контрольных работ по информатике, во втором - 10 вариантов работ по информатике и 5 вариантов работ по математике, в третьем - 15 вариантов работ по математике. Из выбранного наугад конверта вынули работу по математике. Найти вероятность того, что контрольная работа взята из второго конверта.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:36
    0
    вероятность того, что взяли 2 й конверт равна 1/3. Вероятность того, что из второго конверта вынули работу по математике равна 5/10=0,5.

    Вероятность того, что взяли второй конверт И из него вынули работу по математике равна 1/3*0,5=1/6