В ящике 12 белых и 8 красных шаров. Вынули один шар. Какова вероятность что он белый? Вынули один шар. Какова вероятность, что он красный? Вынули два шара. какова вероятность, что они одного цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:41
    0
    Число благоприятных исходов делим на число всех исходов: белые, 12/20=0,6 вероятность что вытащат белый. Точно так же, красные 8/20=0,4. И одинаковые, это 20/40=0,5