Номер 3 (1,2,3) пункты

1) В мешке 4 красных, 6 голубых шаров. Какова вероятность того, что если из мешка вытянуть 1 шар, то он будет красным?

2) В мешке 4 красных, 6 голубых и 2 белых шара. Вероятность выпадения какого шара равна 1/3? Не меняя общего количества шаров, измените их цвета так, чтобы вероятность выпадения того или иного цвета была одинакова.

3) В мешке 6 шаров. Вероятность выпадения белого шара равна 1/6. Вероятность выполнения голубого шара, выше вероятности выпадения красного шара. Сколько шаров каждого цвета в мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:32
    0
    1) 6+4=10; 10-1=9

    4/9=0,4