В мешке 6 шаров. Вероятность выпадения белого шара равно 1/6. Не меняя общего кол-во шаров, измените их цвета так, чтобы вероятность выпадения того или иного цвета была одинакова

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:30
    0
    Сего шаров - 21 Вероятность того, что все 3 шара белые равна (3/21) * (2/20) * (1/19) = 0,00075 Вероятность того, что все 3 шара красные равна (12/21) * (11/20) * (10/19) = 0,16541 Вероятность того, что все 3 шара черные равна (6/21) * (5/20) * (4/19) = 0,01503 Вероятность того, что все 3 шара одного цвета равна (3*2*1+12*11*10+6*5*4) / (21*20*19) = 0,1812