В банке был сахар. Через несколько дней колличиство сахара уменьшилось в 3 раза. После этого в банку досыпали 1,7 кг. сахара. сахара стало 3.1 кг. Сколько было сахара изначально?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:55
    0
    1) 3.1 - 1.7=1.4 (было) до того, как досыпали сахар.

    2) 1.4*3=4.2 (кг) сахара было.
  2. 14 марта, 12:33
    0
    1) 3,1-1,7=1,4 (кг сахара до того как в банк подсыпали сахара)

    2) 1,4*3=4,2 (кг сахара было в банке изначально)

    Ответ: 4,2 кг сахара было в банке изначально