В первой коробке было 45 Шаров, из них 15 Белых, во второй - 75 Шаров, Из них 25 Белых, а третьей 24 Белых и 48 красных шаров, а Четвёртой - поровну белый, красный и зелёных Шаров. Из какой коробке больше вероятность наугад вытянуть белый шар

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:45
    0
    Вероятность вынуть белый шар с первой коробки равна 15/45 = 1/3, с другой коробки - 25/75 = 1/3, с третьей коробки - 24 / (24 + 48) = 1/3,

    с четверга той коробки - n б / (n бы + n ч + n 3) = n бы / 3n бы = 1/3, потому n бы = n ч = n 3, где n бы, n ч, n 3 - соответственно белые, красные и зеленые шары.

    Следовательно, вероятность вынуть белый шар одинакова для всех коробок.