За 3 ч лыжник прошел расстояние равное 45 км за 1 час он прошел1/3 всего растояния за 2 час на 1/9 расстояния больше чем за 1 час. за 3 час он прошел оставшийся путь. сколько километров прошел лыжник за 3 час

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:45
    0
    За первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути 45 * 2/9=10