1) Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 20 м, а длина одной стороны в 4 раза больше длинны другой стороны.

2) Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а длинна другой стороны составляет третью часть от длинны другой стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:10
    0
    1. Р=2 (а+b)

    а=4b

    Р=2 (4b+b) = 10b

    10b=20

    b=2

    а=4*2=8

    S=2*8=16

    2. P=2 (a+b)

    a=3b

    P=2 (3b+b) = 8b

    8b=32

    b=4

    a=3*4=12

    S=12*4=48

    Ответ: 48