Пример:

4 целых 4/9 : 2 целых 2/3 =

Кто напишет по действиям?!

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:26
    0
    4 4/9 : 2 2/3 = 40/9 3/8 (сокращаем 9 и 3 на 3, у 9 остаётся 3, у 3 - 1, сокращаем 40 и 8 на 8, у 40 остаётся 5, у 8 - 1), поэтому ответ получается = 5/3!

    Поняла?