Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного из них 14 км/ч а скорость другого в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 42 км?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:12
    0
    1) 14:2=7 (км/ч) - скорость 2-ого лыжника.

    2) 14+7=21 (км/ч) - скорость удаления лыжников.

    3) 42:21=через 2 (ч) - расстояние между ними будет 42 километра.

    Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 42 километра.