Решить систему неравенств{ (х+1) (х-3) - (х-4) (х+4) >3 { 2 х-5/3 > = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:31
    0
    Первое

    (х+1) (х-3) - (х-4) (х+4) >3

    Х^2-2 х-3-Х^2+16>3

    -2 х+13>3

    -2 х> - 10

    Х<5

    Второе

    2 х-5/3 > = - 3

    2 х> = - 3+5/3

    2 х> = - 4/3

    Х> = - 2/3

    Пересечение решений

    Х€ [-2/3; 5)