Грузовая машина проехала 336 км. со скоростью 42/км. ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч. меньше. С какой скоростью ехала машина обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:29
    0
    1) 336:42=8 (ч) - затратила машина когда ехала вперёд

    2) 336: (8-1) = 48 (км/ч)

    Ответ: 48 километров в час - скорость машины в обратном направлении
  2. 26 января, 16:46
    0
    336/42=8 ч

    8-1=7 ч на обратный путь

    336/7=48 км/час обратная скорость