Упростите выражения - 5/7x-1/6y+3/14x-1/4y

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:32
    0
    -5/7x-1/6y+3/14x-1/4y

    -1/2 х-5/12 у
  2. 16 июня, 13:00
    0
    -5/7 х-1/6 у+3/14 х-1/4 у = (-5*2/14+3/14) х - (1*2/12+1*3/12) у=-7/14 х-5/12 у=

    =-1/2 х-5/12 у