1. Запишите числитель и знаменатель дроби в виде произаедения содержащих одинаковые множители и сократите дробь 15/20 и 8/10

2. Сократите дробь 8/10, 4/6, 6/9, 10/25, 14/49, 5/15, 12/15, 14/18

3. Верно ли равенство 20/28=30/36

Образец: 4,6=2/3, 6,10=3/5, 2/3 неровно 3 / 5 значит 4/6 неровно 6/10

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:32
    0
    2) 8/10=2/5

    4/6=2/3

    6/9=2/3

    10/25=2/5

    14/49=2/7

    5/15=1/3

    12/15=4/5

    14/18=7/9