Помогите с заданием:

Запишите дробь 16/32. а) Умножьте его числитель и знаменатель на 7 и запишите соответствующую равенство; б) поделите его числитель и знаменатель на 2 и запишите соответствующую равенство; в) запишите три дроби, равные данном с меньшим знаменателем; г) запишите три дроби, равные данном с большим знаменателем; д) запишите его дробью со знаменателем 96; е) поделите его числитель и знаменатель на НОД числителя и знаменателя.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:29
    0
    А) 16/32*7=112/224

    б) 16/32:2=8/16

    в) 16/32=8/16=4/8=2/4

    г) 16/32=32/64=64/128=128/256

    д) 96:32=3 16/32*3=48/96

    е) 16/32:16=1/2