Y^3+6y^2-y-6=0

Y^3-12=3y^3-4y

Решите

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:49
    0
    Y^3+6y^2-y-6=0

    6 (y^2-1) + y (y^2-1) = 0

    (6+y) (y^2-1) = 0

    y = - 6

    y=1

    y = - 1