Составьте линейное уравнение с двумя переменными, решением которого служит пара чисел: 1) x=1 и y=4 2) x=-2 и y=3 3) x=5 и y=2 4) x=3 и y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:00
    0
    Наверно так:

    Способ сложения. Почленно сложить два уравнения

    -2 х+6 х=8

    4 х=8

    х=2

    Вместо х подставим 2, получим у=2*2+1=5

    х=2 и у=5