Математика 2 класс. Задание:

Составь и запиши выражения по задачам.

1) В пакете 3 кг муки. Сколько муки в 7 (8,9) таких пакетах?

2) В одном букете 3 цветка. Сколько цветков в 6 букетах?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:03
    0
    1) 3*7=21; 3*8=24; 3*9=27

    2) 3*6=18