Помогите тут такое задание: Составь выражение к задаче и найди его значение:

В первом букете 39 цветков. Это на 12 цветков больше, чем во втором букете, но на 4 цветка меньше, чем в третьем. Сколько цветков в трёх букетах

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:17
    0
    1) 39-12=24 (цветка) - во втором букете

    2) 39+4=41 (цв) - в третьем букете

    3) 24+39+41=104 цветка в трех букетах

    Ответ: 104 цветка