Найдите произведение и сумму корней произведенного уравнения:

1) х^2+41x-371=0

2) y^2-37x+27=0

3) x^2-210x=0

4) y^2-19=0

5) 2x^2-9x-10=0

6) 5y^2+12x+7=0

7) 3y^2-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:07
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) x1 + x2 = - 41 x1 * x2 = - 371

    2) x1 + x2 = 37 x1 * x2 = 27

    3) x1 + x2 = 210 x1 * x2 = 0

    4) x1 + x2 = 0 x1 * x2 = - 19

    5) x1 + x2 = 9 / 2 x1 * x2 = - 5

    6) x1 + x2 = - 12 / 5 x1 * x2 = 7 / 5

    7) x1 + x2 = 0 x1 * x2 = - 10 / 3