Сколько получится сухой ромашки из 40 кг свежей если она при сушке теряет 84% своего веса

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:39
    +1
    40 кг - 100%

    х кг - 84%

    х=40·84:100=33,6 (кг) - теряет

    40-33,6=6,4 (кг)

    Ответ: 6,4 кг сухой ромашки получится.

    Иначе:

    100%-84%=16%

    40 кг - 100%

    х кг - 16%

    х=40·16:100=6,4 (кг)

    Иначе:

    40:100=0,4 - 1%

    84·0,4=33,6 (кг) - теряет

    40-33,6=6,4 (кг)
  2. 29 августа, 13:52
    0
    40 кг=40000 г

    40000*0,84=33600 г

    40000-33600=6400 г

    Ответ: 6,4 кг