Найти cos альфа, если sin альфа=4/5, пи/2<альфа<пи.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:11
    0
    Cos^2 a=1-sin^ a

    Cos^2 a=1 - (4/5) ^2

    Cos^2 a=1-16/25

    Cos^2 a=9/25

    Cos a=V (9/25) = + - 3/5

    Так как П/2<а<П; то cos a=-3/5=-0,6