упростите выражение и найдите его значение 5 х+8 х при х 13,12 у-6 у при у=6,9 а+7 а при а=16,18 в-7 в при в=10

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:39
    0
    5 х+8 х=13 х

    Если х равен 13, то 13 х=13*13=169

    12 у-6 у=6 у

    Если у равно 6, то 6 у=6*6=36

    9 а+7 а=16 а

    Если а равно 16, то 16 а=16*16=256

    18 в-7 в = 11 в

    Если в равно 10, то 11 в=11*10=110