Радиатор автомобилей работает на жидкости полученной из смеси 2 л спирта и4 л воды. Сколько спирта содержится в 54 л такой смест?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:46
    0
    Из данного условия можно сделать вывод, что 1/3 жидкости это спирт, а остальные 2/3 вода.

    54:3=18 литров спирта
  2. 25 сентября, 12:11
    0
    2 л+4 л=6 л Смеси

    54 л: 6 л=9 смесей в 54 л

    9*2 л=18 л спирта

    9*4 л=36 л воды