Выполни деление с остатком и сделай проверку 50:7 67:8 76:9 8:9 30:4

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:12
    0
    50 : 7 = 7 (ост. 1) Проверка: 7 * 7 + 1 = 50

    67 : 8 = 8 (ост. 3) Проверка: 8 * 8 + 3 = 67

    76 : 9 = 8 (ост. 4) Проверка: 8 * 9 + 4 = 76

    8 : 9 = 0 (ост. 8) Проверка: 0 * 9 + 8 = 8

    30 : 4 = 7 (ост. 2) Проверка: 7 * 4 + 2 = 30