Представьте в виде неправильной обыкновенной дроби, равновь смешанному числу:

101 1/30

190 9/10

30 3/100

50 1/20

125 11/80

40 111/250

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:20
    0
    3031/30

    1909/10

    3003/100

    1001/20

    10011/80

    10111/250
  2. 5 апреля, 17:14
    0
    101 целая 1/30 = (101*30+1) / 30 = 3031/30

    190 целых 9/10 = (190*10+9) / 10 = 1909/10

    30 целых 3/100 = (30*100+3) / 100 = 3003/100

    50 целых 1/20 = (50*20+1) / 20 = 1001/20

    125 целых 11/80 = (125*80+11) / 80 = 10011/80

    40 целых 111/250 = (40*250+111) / 250 = 10111/250