Найдите площадь прямоугольника, если его длина на 4 см больше ширины, а полупериметр равен 18 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:53
    0
    Ширина х, длина (х+4) периметр 18•2 = 32 см

    2 х + 2• (х+4) = 32

    2 х+2 х+8 = 32

    4 х+8 = 32

    4 х = 32-8

    4 х=24

    Х = 6

    Длина 10 см ширина 6 см

    Площадь равна 60 см2