С двух участков собрали 24 т свеклы. со второго участка на 8 кг меньше, чем с первого. сколько свеклы собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:21
    0
    +9+пусть х-собрали свеклы с одного участка, тогда (х+8) с другого

    х+х+8=24

    2 х=18

    х=18/2

    х=9

    с одного участка собрали 9 т, со второго 9+8=17 т

    Ответ: 9 т, 17 т