Для украшения школьного холла к приезду китайских гостей уже сделали 210 китайских фонвриков. Это 5/6 того количества, которое запланировали сделать. Сколько китайских фонариков запланировали сделать?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:04
    0
    210-сделали

    1-5/6=1/6

    210:5=42

    42 х6=252
  2. 3 декабря, 14:22
    0
    210:5/6=210*6/5=252

    Ответ: 252 фонариков