Условие и решение.!

Для украшения школьного холла к приезду китайских гостей уже сделали 210 китайских фонариков. Это 5/6 того количества, которое запланировали сделать.

Сколько китайских фонариков запланировали сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 15:27
    0
    210/5/6=258 ответ 258
  2. 29 ноября, 15:33
    0
    210:5=42-1/6

    42*6=252 (ф.) - запланировали сделать.