Из двух деревень навстречу друг другу вышли два человека и встретелись через 4 часа. первый шёл со средней скоростью 4 км/в час, а в торой - 5 км/ч. Какое растояние между деревнями

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:58
    0
    4+5=9 км. ч. двигались навстречу вместе

    9 х4=36 км - расстояние, удачи
  2. 30 апреля, 22:10
    0
    1 / 4*4=16 км - прошел 1 й

    2 / 5*4=20 км - 2 й

    3 / 16+20=36 км - растояние между деревнями