Из двух деревень друг другу вышли два человека и встретились через 4 часа.

Первый шёл со средней скоростью 4 км/ч а второй 5 км/ч

Какое расстояние между деревнями

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:30
    0
    5+4=9 (км/ч) - общая скорость

    4*9=36 (км) расстояние
  2. 21 августа, 18:48
    0
    1) 5+4=9 км/ч - общая скорость

    2) 9*4=36 км - расстояние между деревнями

    ответ между деревнями 36 км